О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Новости

30.09.2016

В США приговорили к заключению женщину за промышленный шпионаж

Жительница города Орландо (штат Флорида), 55-летняя Амин Ю, имеющая гражданство КНР, была в понедельник приговорена к 21 месяцу заключения в федеральной тюрьме за контрабанду в Китай технологий создания автоматических подводных аппаратов.

Об этом сообщило министерство юстиции США, – пишет ТАСС.

Ранее в этом году Ю признала себя виновной в преступлениях, которые инкриминировались ей американскими властями. Она подозревалась не только в незаконной передаче технологий, но также и в предоставлении ложной информации сотрудникам таможни. Ей грозило 35 лет тюремного заключения.

По данным следствия, в период с 2002 по февраль 2014 года осужденная получала от американских компаний и нелегально переправляла в Китай “приборы и механизмы для подводных аппаратов”. “Она делала это по договоренности со своими сообщниками в Харбинском инженерном университете, который находится в собственности правительства КНР”, – отметил минюст США.

Власти Соединенных Штатов периодически напоминают, что Китай продолжает против них активный политический, военный и промышленный шпионаж.

Источник: informator.news

Версия для печати

On-line инструментарий разведчика
Поделиться:
© 2024 «Сам себе разведчик. Все о разведке в бизнесе»

Правовая информация
О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68564 от 03.02.2017

Создание сайта
«Вебмеханика»