О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Новости

20.02.2017

Стартап «Ravn» помог вывести на чистую воду «Rolls Royce»

Британское Бюро по борьбе с экономическими преступлениями впервые применило искусственный интеллект в расследовании дела о мошенничестве в особо крупных размерах. Напомним, что компанию «Rolls Royce», которая занимается производством двигателей, уличили в организации коррупционных схем в 12 странах, включая Великобританию. Правоохранительные органы используя искусственный интеллект, смогли оперативно провести анализ огромного количества различной документации и достоверно установить, что в отстаивании своих интересов компания нередко прибегала к услугам лоббистов, а также, через посредников, давала взятки чиновникам за стратегически важные контракты.

За помощью следователи обратились к стартапу «Ravn», специалисты которого смогли разработать систему поиска и отбора необходимой документации. Программа осуществляла проверку 600 тысяч файлов ежедневно. Она распределяла документы по степени важности, проводила их глубокий анализ и устанавливала взаимосвязи. Это позволило выполнить огромный объём работы за несколько месяцев. Результатом проделанной работы стал штраф в 840 миллионов долларов, предъявленный компании «Rolls Royce», в январе этого года.

Британские правоохранительные органы собираются распространить успешную практику использования искусственного интеллекта на расследование фактов мошенничества в других делах. Стоит отметить, что стартап способен не только проводить анализ документации, но и самообучаться. Применение этой технологии значительно облегчит работу надзорным органам, считают эксперты.

Стартап «Ravn» был создан 7 лет назад. Сейчас у компании более 60 клиентов. Выручка компании за прошлый год составила 3 миллиона долларов. Похожие системы анализа информации разрабатываются и в России, однако надзорные органы пока не проявляют к ним особого интереса.

Источник: портал "Справедливо онлайн"

 


Версия для печати

On-line инструментарий разведчика
Поделиться:
© 2024 «Сам себе разведчик. Все о разведке в бизнесе»

Правовая информация
О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68564 от 03.02.2017

Создание сайта
«Вебмеханика»