О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Новости

12.01.2017

СМИ сообщили о побеге автора компромата на Дональда Трампа

Здание, в котором находится офис компании Orbis Business Intelligence, Лондон, 12 января 2017. REUTERS/Stefan Wermuth

Экс-служащий разведки Великобритании Кристофер Стил, которого называют автором компромата на избранного президента США Дональда Трампа, выехал из своего дома в неизвестном направлении. Об этом сообщает британская вещательная компания BBC, уточняя при этом, что бывший разведчик уехал еще до того, как его имя попало в новостные сводки.

Ранее американское издание BuzzFeed опубликовало материал с неподтвержденными данными о том, что российские власти имеют «компромат» на Дональда Трампа, который якобы был записан в московском отеле.

Сотрудник BBC передает, что Кристофер Стил начал опасаться за свою жизнь в октябре 2016 года, однако в докладе его имя не называлось. В настоящее время бывший разведчик занимает пост главы компании Orbis Business Intelligence, которая работает в области бизнес-разведки.

«Компромат» уже получил опровержение как со стороны России, так и со стороны США. Так, например, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал доклад «абсолютной фабрикацией». Трамп назвал это «политической охотой на ведьм». Некоторые американские издания раскритиковали BuzzFeed за публикацию непроверенной информации.

Источник: сайт Голоса со всего мира


Версия для печати

On-line инструментарий разведчика
Поделиться:
© 2024 «Сам себе разведчик. Все о разведке в бизнесе»

Правовая информация
О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68564 от 03.02.2017

Создание сайта
«Вебмеханика»