О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Новости

26.02.2017

Facebook запуcтил сервис по подбору вакансий

Собственный сервис поиска работы и подбора персонала появился у соцсети Facebook. Ранее мы сообщали, что другая социальная сеть ВКонтакте также запустила аналогичную услугу. Теперь в FB компаниям-владельцам страниц на сайте можно публиковать вакансии в специальном разделе, а пользователям — откликаться на них. Доступные рабочие позиции будут видны всем пользователям, которые посещают страницу компании, объявившей о поиске сотрудников. Если пользователь откликается на предложение, то Facebook будет автоматически указывать в форме отзыва персональные данные соискателей, взяв информацию из их страниц в соцсетях. Также компания и соискатель смогут пообщаться через Messenger. Кроме того, для вакансий будут созданы специальные разделы в мобильных приложениях и на сайте.

Тестирование сервиса вакансий началось осенью 2016 года, но тогда у представителей FB были сомнения о необходимости запуска проекта. В итоге он состоялся. «Участвовавшие в тестировании сервиса организации считали поиск квалифицированных сотрудников более важной задачей, чем привлечение покупателей и рост продаж, - комментирует создание сервиса Эндрю Ботсворт, вице-президента Facebook по рекламе. – Соцсеть таким образом упорядочивает действия, которые уже совершали компании и одновременно решает одну из наиболее важных проблем бизнеса».

Источник: журнал "Директор по персоналу"


Версия для печати

On-line инструментарий разведчика
Поделиться:
© 2024 «Сам себе разведчик. Все о разведке в бизнесе»

Правовая информация
О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68564 от 03.02.2017

Создание сайта
«Вебмеханика»