О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Новости

20.02.2017

Вконтакте создала функцию по самоуничтожению фотографий и сообщений

Российская социальная сеть ВКонтакте, которая принадлежит интернет-гиганту Mail.Ru Group запустит собственную службу фотографий. Таким образом это обеспечит конкурентоспособность по отношению к Instagram и Facebook. Соцсеть хочет воспользоваться свое широкой аудиторией и сегментом местного рынка для нового сервиса. Аналитики считают, что данное нововведение обойдется совсем не дорого.

Буквально через несколько дней в социальной сети Вконтакте появится новая функция по самоуничтожению фотографий и сообщений. Разработчик российской соцсети Леонтий Ишимов заявил, что это будет своего рода копия уже существующей функции в Instagram, которая была запущена в августе этого года. Она позволяет выставлять фотографии и видео, которые исчезают через 24 часа после публикации. Как и в Instagram пользователи Вконтакте могут использовать различные надписи, стикеры, метки и фильтры.

Практически - это социальная сеть с абсолютно новым уровнем обработки фотографий и возможностью делиться ими по всему миру. На вашем мобильном телефоне будут доступны новые инструменты коррекции цвета, созданные с участием профессиональных фотографов. Однако самое главное это то, что пользователь самостоятельно устанавливает время за которое другой пользователь должен пересмотреть отправленное фото. После истечение времени фото самоуничтожается.

На мобильных приложениях данная функция будет отображаться над новостной лентой. На данный момент она доступна только в приложениях VK для iOS (ver. 2.11), однако ближе к Новому году практически каждый сможет испытать данную новинку. Стоит отметить, что только в марте было зафиксировано 21,5 миллионов активных пользователей социальной сети. Похоже с помощью нового сервиса Вконтакте хочет увеличить текучесть аудитории.

Источник: портал "Справедливо онлайн"


Версия для печати

On-line инструментарий разведчика
Поделиться:
© 2024 «Сам себе разведчик. Все о разведке в бизнесе»

Правовая информация
О порталеНовостиОсновы разведкиРазведка для бизнесаСотрудничествоКонтакты

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 68564 от 03.02.2017

Создание сайта
«Вебмеханика»